Lebenslauf Roman Linder

Politischer Werdegang

  • Von 2008 bis 2013BO Club Kärnten
  • Seit 2008 bis 2013Bezirksobmann Club Kärnten im Bezirk Villach Land
  • Seit März 2009Ersatzgemeinderat in Afritz am See
  • Jun 2013 bis Jan 2015Landesobmann-Stellvertreter RFJ Kärnten
  • Seit Jun 2013Bezirksobmann des RFJ im Bezirk Villach Land
  • Mai 2013 bis Mai 2014Mandatar der ÖH Bundesvertretung
  • Seit Nov 2014Mitglied des Bezirksparteivorstandes Villach Land
  • Seit Jan 2015Landesobmann RFJ Kärnten
  • Seit Jan 2015Mitglied des Landesparteivorstandes der FPÖ Kärnten
  • Seit Jan 2015Mitglied des RFJ Bundesvorstandes
  • Seit Nov 2016Kammerrat der Landwirtschaftskammer Kärnten